Летний отдых в Кирилловке

Кирилловка – это поселок городского типа, а также климатический и бальнеологический курорт, который расположен на берегу Азовского моря.

В поселке находятся две песчаные косы – Федотова коса и Пересыпь. Азовское море от Молочного лимана  отделяет коса Пересыпь, а Азовское море и Утлюкский лиман разделяет коса Федотова.

На сегодняшний день в Кириловке, а также в микрорайоне Степок на Федотовой косе и косе Пересыпь находится более 300 пансионатов и баз отдыха различной ценовой категории.

В Кириловке находится множество магазинов, ресторанов, баров, кафе, дискотек и множество морских развлечений. Благодаря удивительной природе и уникальному климату этой местности, а также трудолюбию местных жителей в конце 90-х Кириловка получает статус курорта государственного значения.

В последние годы за курортный сезон, который начинается в середине мая и заканчивается в конце сентября в Кириловке успевают отдохнуть более трех миллионов человек, которые приезжают сюда со всего бывшего СНГ.

Пляжи и море у берегов Кириловки считаются самыми чистыми на территории Украины. Пляжи в поселке песчаные, а спуск в Азовское море везде пологий, поэтому Кириловка считается прекрасным местом для семейного отдыха с детьми.

Кроме этого в поселке есть два лимана, глубина которых не превышает одного метра. Это идеальное место для детей, которые обожают плескаться в теплой воде.

Кроме отдыха вы так же можете по доступным ценам подправить свое здоровье в бальнеологическом санатории «Кириловка», который специализируется на грязелечении.