Безопасный отдых на воде

Лето – это время отпусков, когда хочется куда-то поехать и хорошо отдохнуть. В летнее время в основном едут отдыхать к морю, чтобы не только хорошо отдохнуть и помолодеть, но и получить красивый загар.

И в таких случаях не следует забывать и о том, что с солнцем необходимо быть острожным, тем более, если вы едите в отпуск с детьми.

В летнее время, солнце светит ярче, а ее лучи обжигают все сильнее и сильнее. Невозможно пройти по раскаленному асфальту. На улице просто задыхаешься от духоты.

Особенно действие солнца на человека сильно ощущается в августе, и многие люди стараются провести отпуск или выходные дни около воды. Они выезжают к реке, озеру или выезжают на летний отдых к морю.

Не каждому удается провести свой трудовой отпуск на морском берегу и купаться в прохладной соленой воде моря. Но, если все-таки это удалось, нужно знать, как правильно купаться, чтобы отпуск принес хороший отдых, а не был наполнен травмами и ожогами.

Как известно, морская вода благотворно влияет на организм человека, так как в ее составе содержится около 92 элементов таблицы Менделеева и по составу эта вода близка к человеческой крови.

Когда человек купается в морской воде, что вода вызывает у него легкое покалывание, небольшое раздражение кожи, прилив крови. Это связано с тем, что все эти соли растворяются в морской воде и благотворно влияют на организм человека. Волнение морской воды так же влияет положительно на организм человека.

Морская вода приятно массирует тело, благодаря ее влиянию, происходит укрепление мышц. Во время плавания, укрепляется тело, так как на него происходит дополнительная физическая нагрузка. Так же морская вода благотворно влияет на укрепление сердечной мышцы.

Но купание может принести так же и нагрузку на организм, если эти нагрузки не контролировать. Чтобы избежать этих проблем во время отдыха, и, чтобы этот отдых на воде доставлял удовольствие, необходимо придерживаться некоторых правил, которые помогут вам провести незабываемый отдых на воде.

{module ЯНДЕКС ДИРЕКТ 3}

Эти правила очень просты. В первую очередь, необходимо знать, что в первый день приезда на отдых к воде, нужно купаться не более 1 раза. Если вы чувствуете себя нормально, то можно искупаться не более 2-3 раз. Но лучше всего купаться в утреннее – до 11 часов, и вечернее – после 16 часов, время.

Так же нужно следить за температурой воды. Если вода холодная, то она сильнее действует на организм человека, поэтому, продолжительность купания в таком случае необходимо уменьшить. Желательно нагрузку увеличивать не сразу, а постепенно.

Когда вы пришли на пляж, не стоит сразу идти купаться. Лучше всего посидеть на берегу возле воды некоторое время, а только потом приступать к купанию.

Если вдруг вы стали ощущать озноб в воде, необходимо тут же выйти из воды, обтереться полотенцем. Переохлаждение в воде может вызвать судороги, а это может привести к неприятностям на воде.

Так же не рекомендуется купаться при некоторых заболеваниях, при которых могут произойти осложнения. Это такие как острые заболевания суставов, почек, различные воспалительные процессы, тяжелая сердечная или сердечно-сосудистая недостаточность. Также не рекомендуется купание при заболеваниях нервной системы, особенно в стадии обострения.

Ну и, конечно, очень опасно купаться в морской воде после того, когда человек принял спиртное. Это может привести к необратимым последствиям на воде.

Чтобы во время отпуска вы действительно отдохнули, нужно не забывать об этих простых правилах поведения на воде.
 
 
О правилах поведения на воде рассказала Лариса Вовк.