Коса Пересыпь

Коса Пересыпь – это прекрасное место в поселке Кирилловка на берегу Азовского моря. Пересыпь – это песчаная коса, которая намывалась на протяжении сотен лет.

Она представляет собой полоску берега, которая отделяет Азовское море от Молочного лимана. Азовское море в районе Пересыпи необычайно полезное для здоровья.

Вода здесь насыщена минералами и полезными солями, поэтому очень благотворно влияет на ногти, кожу, волосы, да и вообще на весь организм в целом.
 
 
Кроме этого здесь есть лечебные грязи и прекрасный воздух, который наполнен ионами йода и брома и другими полезными для организма человека веществами.

Поэтому, посетив курорт Кирилловки – косу Пересыпь вы не только здесь прекрасно отдохнете, но и получите массу незабываемых впечатлений.

Коса Пересыпь, которая расположена слева от поселка Кириловка, начала застраиваться в середине 70-х годов прошлого века. Сейчас здесь расположены базы отдыха и детские оздоровительные лагеря.

Здесь вы сможете остановиться в номерах различного уровня или в отдельных домиках. Все базы на косе Пересыпь имеют собственные пляжи, парковую зону и многое другое, что необходимо для прекрасного отдыха.

Здесь на косе имеется свой рынок, на котором можно всегда купить свежие продукты, есть кафе, бары, магазины, а ночью работают дискотеки.
 
 
В последнее время в поселке Кирилловка делается все, чтобы ваш отдых был не только комфортным, но и интересным.