Места отдыха в Сочи

Красная поляна Сочи находится на Западном Кавказе и считается уникальным Российским курортом.
 
 
Красная Поляна расположена на высоте 550 метров у подножья вершин Главного Кавказского хребта в окружении гор высотой от 2000 до 3000 метров.

Курорт находится в 70 км от центра Сочи и в 40 км от аэропорта Адлер. Сочетание ледников, гор, озер и рек, которые спускаются к Черному морю, придают этому месту неповторимую красоту и мягкий климат.
 
 
Природные достоинства этого региона поспособствовали созданию лучшего Российского горнолыжного курорта с отелями и горнолыжными комплексами, которые отвечают международным стандартам.

В настоящее время Красная Поляна – это стремительно развивающийся горнолыжный курорт, который пользуется большой популярностью не только среди российских, но и среди зарубежных туристов.
 
 
Поэтому Красную Поляну поп праву считают «Русской Швейцарией». В течение сезона курорт посещают более 30 тысяч туристов. А также стоит отметить, что Красная Поляна это излюбленное место отдыха Российского премьера В. Путина.

Основным местом отдыха считается горнолыжный комплекс «Альпика-Сервис» здесь действует 4 канатно-кресельные дороги, которые обслуживают трассу протяженностью 14 км.
 
 
Лыжный сезон здесь длится с ноября по июнь. В Красной Поляне работают 28 трасс любой степени сложности.

Здесь вы можете воспользоваться самым современным пунктом проката в России, где туристам предлагают самые современные модели лыж и сноубордов.
 
 
После активного отдыха на горных склонах вы можете провести романтический вечер в ресторанах, барах, кафе или посетить русскую баню.