Что можно посмотреть в Адлере

Наступило время отпуска и каждый решает, куда ему лучше поехать с семьей на отдых. Адлер 2011 приглашает не только отдохнуть, но еще и полюбоваться достопримечательностями.

Давайте узнаем, какие достопримечательности можно увидеть, приехав на отдых в Адлер.

Обезьяний питомник
Это крупнейший научно-исследовательский центр приматологии расположен в Адлерском районе. В вольерах питомника проживает около 2700 особей приматов, в том числе и экзотические породы.

Дельфинарий
Находится дельфинарий в курортном городке побережья. Главными артистами под управлением дрессировщиков являются морские котики и дельфины.

Такое зрелище порадует не только маленьких детей и взрослых. Желающие могут с удовольствием, прокатится на спинке дельфина в бассейне.

Океанариум
Это, пожалуй, самая замечательная достопримечательность Адлера. В океанариуме открыты  29 выставочных залов, в которых обитает более 200 видов рыб. Такая экскурсия даст вам возможность поближе познакомиться с морскими обитателями.

Форелевое хозяйство
Это хозяйство считается одним из крупнейших в России, в котором собраны самые ценные породы форели. Форелевое хозяйство расположено по дороге с Адлера в Красную поляну.

Самым популярным видом форели считается радужная форель, которая была завезена в 1911 году из Америки. Кроме экскурсии здесь организована и дегустация свежеприготовленной форели.
 
{module ЯНДЕКС ДИРЕКТ 3}

Ахштырская пещера
Пещера находится недалеко от форелевого хозяйства на правом берегу Мзыиты. Центральный вход пещеры имеет протяженность 500 м, а также несколько боковых ответвлений. Еще до войны московской полеонтологической экспедицией были обнаружены следы пребывания здесь первобытного человека.

Парк «Южные Культуры»
Этот парк, пожалуй, самое прекрасное место для семейных прогулок или просто для отдыха. В нем собрано множество прекрасных растений привезенных из Африки, Америки и Японии. Парк насчитывает более 1400 видов растений собранных здесь со всего субтропических регионов нашей планеты.

Село Монастырь
Здесь можно встретить не только удивительные памятники природы, но и человеческих рук. Это удивительной красоты ущелье протянулось более чем на 2 км, а его возраст примерно 70 миллионов лет.

Адлерский маяк
Это одна из главных достопримечательностей Адлера. Маяк был построен в конце 19 века и действует до сих пор. Дальность видимости этого маяка составляет 13 миль. Это очень красивое сооружение, которое стоит посетить.

Гора Ахун
Это самая высокая вершина в окрестностях Сочи, на которой расположена смотровая башня. С башни открывается сказочная панорама Адлера, Сочи, морского побережья и Большого Кавказского хребта.