Летний отдых в Геленджике

Климат в Геленджике позволяет отдыхать здесь с мая по октябрь. В городе находится около 180 туристических баз и санаториев. Для тех, кто любит комфортный отдых Геленджик предлагает огромный выбор отелей и частных гостиниц с различным уровнем комфорта от эконом класса до люкса. 

Если вы хотите отдохнуть уединенно, то к вашим услугам огромное количество квартир и коттеджей в частном секторе, которые рассчитаны для проживания одной семьи. Кроме того, вы можете также забронировать отель в Геленджике. В Геленджике и его окрестностях огромное количество всевозможных развлечений и мест для проведения досуга – это рестораны, дискотеки, ночные клубы, аквапарки с различными аттракционами, канатная дорога и множество интереснейших экскурсий. Вы также можете побывать в океанариуме, дельфинарии, одним словом найти себе развлечение на любой вкус и кошелек.

Только в Геленджике вы сможете посетить самый крупный не только на черноморском побережье, но и во всей России аквапарк Золотая бухта, который начал свою работу с 2004 года.
Для любителей экстрима есть множество различных в парке, а также возможность пролететь на парашюте над бухтой и насладится прекрасными видами.

Если вы любите природу, то находясь на отдыхе в Геленджике, можно отправиться в увлекательное путешествие к подножью Маркотхского хребта Кавказских гор путешествие к подножью или отправится в «Сафари парк», на канатную дорогу, где поднявшись на высоту 600 метров над уровнем моря можно любоваться прекрасными видами.

Вообще Геленджик – это не только сам город, но еще и более 30 поселков расположенных не подалеку от города, поэту для тех, кто приехал отдохнуть от городской суеты, очень понравится отдых в одном из таких поселков как: Прасковеевка, Дивноморск, Бетта, Криница и др. Если вы планируете поехать всей семьей на Черное море, то лучшего места, чем Геленджик вам просто не найти.