Летний отдых в Сочи

 
Отдых на черноморском побережье, в частности в Сочи вам помогут организовать многочисленные турфирмы. В первую очередь это касается проживания. В разгар сезона цены на жилье поднимаются почти в два раза, по сравнению с межсезоньем, а найти свободные номера, особенно недалеко от моря становится очень проблематично. Поэтому лучше заблаговременно выбирать как и где вы будете отдыхать в Сочи.

Условия отдыха и гостиницы Сочи по цене и качеству очень разнятся. К примеру, цена на комнату в частном секторе и номер гостиницы в Сочи могут отличаться в десятки раз. Чуть дороже комнат в частном секторе будут стоить домики на летних базах отдыха, конечно, там будет совершенно спартанский набор вещей (кровать, тумбочка, шкаф и стул), а все удобства на улице. Единственный плюс проживания на базах отдыха в Сочи – это их расположение в лесу и в непосредственной близости от моря. Можно также снять квартиру в Сочи по приемлемой цене, там и все удобства будут и если повезет, то и кондиционер.

Для туристов, которые любят приезжать на отдых в Сочи на собственном автомобиле, прекрасно подойдут пансионаты с автостоянкой. Номера в таких пансионатах будут со всеми удобствами (холодильник, телевизор, кондиционер) иногда можно даже встретить такое приятное дополнение как джакузи. Конечно, такие номера в крупных гостиницах Сочи будут стоить намного дороже.

Если вы решили приехать в Сочи не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье, то тогда лучше остановится в санатории или пансионате с лечением. В таких санаториях кроме стандартного гостиничного обслуживания будет проводиться еще и курс лечебно-оздоровительных процедур под наблюдением квалифицированного врача. Ведь не зря отдых в Сочи, всегда славился своим новаторским подходом к лечебно-оздоровительным процедурам и их качеством. На сегодняшний день в Сочи насчитывается около 200 пансионатов, домов отдыха, санаториев и гостиниц, на любой вкус и кошелек.