Семейный отдых в Паттайе

Город Паттайя находится в Таиланде на берегу одноименного залива в 165 км от Бангкока. Паттайя – это крупнейший туристический центр страны, ежегодно город посещают 5 миллионов туристов. Хотя еще в 1960 году Паттайя была небольшой рыбацкой деревушкой.

Затем богатые жители Бангкока оснавали здесь пляжный курорт, который стал любимым местом отдыха и развлечений военнослужащих США. За короткое время наместе деревушки вырос город с множеством кафе, баров и бурной ночной жизнью. Но когда война во Вьетнаме закончилась, и американские солдаты покинули город, в Паттайе наступил кризис.

Спустя время подъем массового туризма вдохнул в город вторую жизнь. Туристический бизнес в Паттайе начал набирать обороты и уже в 2005 году город мог предоставить в распоряжение туристов 35 000 номеров в различных отелях. Но, не смотря на то, что Паттайя славится своей раскрепощенностью и бурной ночной жизнью, курорт также стал прекрасным местом и для семейного отдыха.

Отель Long Beach Pavillion встречает туристов круглый год. Сюда любят приезжать туристы из России, Скандинавии и Восточной Европы. Паттайя притягивает туристов не высокими ценами и западным уровнем инфраструктуры с современными супермаркетами, ресторанами, торговыми центрами и больницами.

Главная достопримечательность Паттаи – это пляжи с магазинами, отелями и барами. Для любителей ночной жизни подойдет часть пляжа, которая расположена к югу от центральной дороги в сторону порта. Северная часть Паттайи с пляжами На-Клуа и Жомтиен больше подходит для спокойного семейного отдыха.

Находясь на отдыхе в Паттайе, стоит обязательно посетить: Крокодиловую ферму, Шоу слонов, Мини Сиам и побывать в одном из лучших азиатских ботанических садов. Чтобы полюбоваться красотами подводного мира, можно совершить подводную экскурсию на специально оборудованной для туристов подводной лодке.

На память об отдыхе здесь можно приобрести ювелирные изделия, драгоценные камни, живопись и многое другое.