Паттайя – город развлечений

Знаменитый таиландский курорт Паттайя расположился на берегу Сиамского залива в 140 км к юго-востоку от сталицы страны Бангкока. Его сравнивают с французской Ривьерой,  испанским Коста-дель-Соль и с мексиканским Канкуном. Кстати, тайская косметика пользуется тоже большой популярностью, так как она содержит только натуральные компоненты без химии.

Паттайя как и все эти мировые туристические центры уже на протяжении многих лет больше чем просто курорт. Возможно, такую славу можно объяснить близким расположением к столице страны.

Сами тайцы считают Паттайю слишком шумным и слишком грязным городом. Поэтому те, кто любит долгие прогулки по тихим улочкам и купание на девственных тихих пляжах будут разочарованы, поскольку местные пляжи бывают пустыми разве что на рассвете или поздней ночью, когда отдыхающие перемещаются с пляжей в городские бары и клубы.

Паттайя не всегда была такой, еще полвека назад об этой тихой рыбацкой деревушке почти никто не знал. Это красивое место было оккупировано отелями только в 70-е годы прошлого века, а местные пляжи стали заполнятся американскими и европейскими туристами.

В Паттайю стали приезжать все и бедные и богатые. Последние стали строить здесь летние резиденции, а первые стали искать легкого и не всегда законного заработка. И в результате это небольшое благопристойное поселение стало вторым «городом разврата» после Бангкока.

Паттайе даже дали прозвище «приморский Патпонг» в честь находящегося в столице Таиланда прославленного квартала развлечений. Поэтому для проведения размеренного семейного отпуска, в настоящее время пользуются популярностью острова Пхукет, Самет и Самуи, а в Паттайю в основном любят приезжать гедонисты и свободные художники.

Все попытки властей избавить Паттайю от порочного имиджа пока так и не увенчались успехом, до сих пор, сюда приезжают иностранцы за отдыхом особого рода. К услугам туристов здесь множество клубов, барделей и гоу-гоу-баров. А вот на более дорогом и респектабельном северном побережье в отличие от южного, отдыхающие загорают и купаются.