Отдых в Карпатах

Карпаты Украина – это свежий воздух, целебная вода, живописные пейзажи и максимум комфорта с минимальными затратами, ну разве это не сказка. Наслаждаться отдыхом и любоваться красотой Карпат можно в любое время года. Здесь вы познакомитесь с волшебным миром гор и узнаете много интересных легенд об этом удивительном крае.

Любители экстремального отдыха могут отправиться на экскурсию в Карпаты верхом на лошадях, покататься на квадрацыкле или паря на дельтаплане увидеть красоту Карпат с высоты птичьего полета.
Любители экзотики могут посетить горные долины, в которых живут настоящие гуцулы. Гостеприимные горцы угостят вас настоящим гуцульским кушаньем «Бануш с брынзой», а на десерт вам предложат дары карпатских лесов: землянику, чернику, малину, ежевику. А удалить жажду, вы сможете минеральной водой из горных источников.

Местные жители уверяют, что в Карпатах нет плохой погоды. Здесь всего в меру и солнца и дождя. Кстати самые большие реки Карпат: Прут, Тиса и Черемош питаются большей частью дождевыми водами.
Говорят, что те, кто осмелится в горной быстротечной реке, наберется животворной энергии и будет здоров.
Любители экстрима могут спуститься по склонам и порогам реки. Живописные горные тропы приведут вас к бушующим водопадам, пещерам и кристально чистым озерам. В Карпатах сохранилось и множество архитектурных памятников –  церкви XVI века, которые были построены без единого гвоздя, средневековые каменные замки и многое другое.

Карпатские горы прекрасны не только летом, но и зимой. Снежные вершины, крутые склоны и прекрасная погода – это все что нужно для катания на лыжах, сноубордах или санках. Все необходимое снаряжение. Вы можете купить или взять на прокат. Горнолыжные курорты в Карпатах прекрасные лыжные трассы с подъемниками и высококвалифицированные инструкторы.

Вечером можно отдохнуть в ресторане или гуцульской колыбе с живой музыкой, вкусными национальными кушаньями и напитками, которые готовят местные жители по старинным рецептам.