Отдых в Крыму

Ялта – это город-курорт с богатой культурой и глубокими национальными традициями. Город является морскими воротами Южного берега Крыма. И, купив горящие путевки, можно провести замечательный отдых на морском берегу Крыма всей семьей.

Этот город является одним из международных портов Украины, где останавливаются пассажирские суда дальнего следования, а также прогулочные катера и яхты. С берегов этого города катерами можно добраться в поселки Алупку, Гурзуф, Симеиз и Мисхор. Это один из самых живописных и прекрасных городов мира, любимое место отдыха русской аристократии еще с 18 века.

Об удивительных оздоровительных свойствах и уникальном ялтинском климате ходят легенды, словно сама природа создала этот край специально для отдыха. Пальмы и кипарисы, горные пейзажи, Поляна сказок, Массандровский и Ливадийский дворцы, Никитский ботанический сад и это далеко не все визитные карточки Ялты. Найти развлечения на любой вкус здесь можно в любое время суток от экскурсий до посещения концертов и ночных шоу-программ.

Ялта – это курорт Крыма, который известен во всем мире. Большая Она протянулась вдоль южного берега Крыма, начиная от Гурзуфа и заканчивая Форосом. Этот сказочно красивый город  расположен на берегу бухты, которую надежно защищают Крымские горы от холодных ветров.

Именно поэтому климат в Ялте благоприятный для тех, кто предпочитает отдых в Крыму в любое время года. В Ялте средняя температура воздуха в июле августе +24 градуса, а в феврале +4 градуса Цельсия, поэтому снег в Ялте выпадает крайне редко, зато на горе Ай-Петри даже в марте зима. Там умеренная влажность, а осадки выпадают в основном зимой.

Купальный сезон в Ялте начинается в начале июня, и длиться  до октября. Бархатный сезон особенно хорош в это время солнце уже не такое жаркое, а вода по-прежнему теплая. В основном все ялтинские пляжи галечные, городской пляж расположен возле гостиницы "Ореанда", есть и санаторские пляжи, но самый посещаемый пляж Ялты – это Массандровский.

На пляже к вашим услугам водные лыжи и велосипеды, скутера, душ и бары. На ялтинской набережной находится множество кафе и ресторанов, а для тех, кто желает совершить морскую прогулку вдоль берега Крыма на берегу ждут парусные и моторные яхты.

В Ялте и ее окрестностях огромное количество достопримечательностей – это дворцы и парки, крупнейший зоопарк Крыма «Сказка», множество церквей и соборов, Ялтинский историко-литературный музей, музеи А.П.Чехова и, водопад Учан-Су, а также множество других уникальных мест, которые вам стоит посетить во время отдыха в Ялте.