В небе Украины не кормят

Авиакомпании «АэроСвит», «Днеправиа» и «Международные авиалинии Украины» (МАУ)  отказались от бортового питания. Ранее перевозчики предлагали в полете сэндвичи, а также прохладительные напитки на выбор.
 
 
Сейчас пассажиры «АэроСвит» или «Днеправиа» могут рассчитывать лишь на стакан воды, а клиенты «Международных авиалиний Украины» — на чашку чая или кофе. Впрочем, пока это изменение коснется только внутренних рейсов.

В Мадриде закрылся частный международный аэропорт Сьюдад-Реаль, который должен был обслуживать 5 миллионов пассажиров ежегодно. Авиагавань, которая открылась в конце 2008 году, должна была стать альтернативой мадридскому аэропорту Барахас. Но она не смогла привлечь достаточное число авиакомпаний. Из-за пустоты терминалов пресса окрестила ее аэропортом-призраком.

В первом полугодии 2011 года Сьюдад-Реаль обслужил всего 100 тысяч авиапассажиров. Коммерческий суд в Сьюдад-Реаль постановил, чтобы аэропорт в пригороде Мадрида, закрылся как минимум на год. Тем не менее, как сообщает агентство новостей EFE, акционеры исходят из того, что решение суда означает окончательное закрытие учреждения.

Turkish Airlines увеличила частоту рейсов Анкара — Москва. Вместо четырех раз в неделю полеты будут совершаться ежедневно. Новый график вступил в силу 15 января. Расписание всех рейсов единое — вылеты из Анкары в 14:00, из Москвы (аэропорт Домодедово) — в 20:15.
 
 
На линии используется Boeing 737-700 дочерней компании AnadoluJet. Не исключено, что увеличение частоты полетов из Анкары вызвано отменой одного из рейсов Стамбул — Москва (Шереметьево).