Отдых в Минске

 
Минск – это столица Беларуси и один из древнейших городов, который был основан в XI веке на месте слияния рек Немиги и Свислочи.

Минск очень рад показывать туристам свои достопримечательности, которые расположены в исторических районах города: Раковском предместье, Верхнем городе и Троицком. Большая часть памятников прошлого находится в верхнем городе. Туристы могут не только забронировать отели, но и снять
квартиры на сутки в Минске.

Гости города могут посетить множество интереснейших экскурсий в городскую Ратушу (XVII в.), Гостиный двор (XVI в.), и Свято-Духовный кафедральный собор, в котором хранится знаменитая икона Божьей Матери, автором которой является евангелист Святой Лука. Также стоит посетить костел Святого Иосифа, Екатерининскую церковь, церковь Марии Магдалины, мужской монастырь бернардинцев и множество других замечательных памятников истории.

В центральной части Минска будет интересным знакомство с жилыми старинными постройками. Здесь же в центре города находится Троицкое предместье и костел Пресвятой Троицы с древней иконой Марии с младенцем Иисусом и статуей Святого Роха.

Раковское предместье считается одним из древнейших районов города, именно здесь в XI веке был основан город. Здесь находится большое количество памятников и музеев посвященных Второй Мировой войне – это музей Великой Отечественной войны, мемориальный комплекс «Яма», Минский вернисаж, костел Святых Симеона и Елены и др.

Кроме музеев и исторических достопримечательностей в Минске большое количество красивых мест для прогулок таких как: Центральный детский парк им. Горького, Центральный сквер, Парк Победы, ботанический сад, Парк культуры и отдыха Челюскинцев, Парк камней.