Усадьба Беларуси

Отдых в Белоруссии – это отличная возможность насладиться восхитительными пейзажами, провести время с пользой для души и тела. История народа необычайна богата. Она находит свое отражение в названиях городов и деревень, их архитектуре, традициях и обрядах, национальных праздниках и торжествах.

О краях Кахановщина с давних времен ходит притча, что в семьях местных жителей росли самые красивые девушки, и женихи съезжались со всей округи. Вопреки обычаям старины свадьбы игрались только по любви и согласию молодых.

Так деревня получила название «Каханка», что означает «Любимая». Она расположена в Минской области на берегу реки Птичь в окружении лесных массивов, широких полей и лугов. На этой земле была построена усадьба «Каханая» - тихая, уютная обитель романтики и нетронутой природной красоты.

Наша усадьба Беларуси – потрясающее место отдыха, для тех, кто устал от городской суеты и однообразия. Здесь Вы можете окунуться в историю Великого Княжества Литовского и ознакомиться с обычаями жителей деревни, их способами ведения хозяйства и благоустройства территории.

Собираясь провести выходные в усадьбе «Каханая», приготовьтесь насладиться прекрасным пением птиц, увидеть ястреба и гордого сокола, встретить косулю, зайца, лисицу, понаблюдать за тем, как трудяга-бобер строит платину. Природа этих краев сохранилась в своем первозданном великолепии, она привлекает разнообразием не только белорусов, но и иностранных туристов.

Усадьбы Беларуси представляют собой комплексы отдельно-стоящих домиков в старославянском стиле, которые совмещают в себе дух прошлого и все удобства современного мира. На территории усадьбы «Каханая» к Вашим услугам и банька, и банкетный домик, а также уголок отдыха и ночлега.

Всего в усадьбе двадцать спальных мест и пятьдесят посадочных. Одновременно она готова принять до шестидесяти гостей, о покои и безопасности которых позаботится лучший друг человека – собака.

Помимо этого, усадьба частично огорожена и хорошо освещена. Заботясь о здоровье и бодром настроении гостей, хозяйка комплекса самостоятельно приготовит национальные белорусские блюда на выбор. Комфортное пребывание в домиках обеспечат телевизор, DVD-проигрыватель, электрочайник и плита, а также набор посуды. Все это на фоне удивительно богатой природы сделает Ваш отдых в усадьбе полным восторга и незабываемых приключений.