Отдых на Красной поляне

Красная поляна – это популярный горнолыжный курорт, который находится в Адлерском районе  рядом с вершинами Главного Кавказского хребта. Курорт Красная поляна расположен на высоте 550 метров над уровнем моря.
 
 
Красная поляна или ее еще называют «Русская Швейцария» со всех сторон окружена живописными горными хребтами и удивительной природой, которая по своей красоте ни чем не уступает Швейцарским Альпам.

Впечатления начинаются уже по дороге из сочинского аэропорта, туристов ждут удивительно красивые пейзажи во время путешествия по горному серпантину к горнолыжным трассам горы Аигба.

Приехав отдыхать на Красную поляну, вы не будете скучать ни летом, ни зимой. Приехав на горнолыжный курорт зимой, вас ждут горнолыжные склоны или зимний сноуборд для тех, кто любит экстрим.

Летом можно совершить увлекательный спуск по горной реке, совершить прогулку на велосипеде или пройтись по живописным туристическим маршрутам. Полюбоваться прекрасными пейзажами можно прокатившись по канатной дороге, которая доступна в любое время года.
 
 
В Красной поляне прекрасные лыжные трассы, протяженность которых составляет 5,1 км. Длина подъемника на четвертой очереди составляет 1,6 км, горнолыжный сезон длится с ноября по май.

Поднимаясь после спуска по канатной дороге, открывается великолепный вид на прекрасный зимний лес и сверкающие на солнце заснеженные горные вершины. Здешняя красота, тишина и чистота горного воздуха, пение птиц вас просто поразит после городского шума и суеты. Зимой здесь горные склоны покрыты снегом, а летом цветами.

Экстремали, которым нравятся головокружительные спуски по снежной целине могут подняться на вертолете на вершину горы Аибги. Здесь на высоте 3200 метров над уровнем моря даже летом лежит снег.
 
 
Красная поляна зимой – это не только лыжи, здесь можно совершить интересные прогулки на снегоходах или вместе с инструктором пролететь над горными вершинами на параплане, любуясь неописуемой красотой с высоты птичьего полета.