Пансионат Парус

Свой отпуск каждый человек хочет провести с пользой для своего здоровья. Санатории и пансионаты Анапы принимают туристов со всего мира круглый год. Пансионат «Парус» располагается на Пионерском проспекте в двух километрах от поселка Джемете. Это новый пансионат, который был построен в 2007 году всего в 400 метрах от пляжа.

С пансионатом «Парус» расположены новые корпуса с номерами повышенной комфортности. На территории пансионата можно пользоваться бассейном и другой инфраструктурой, а также получать необходимые лечебные процедуры. В 200 метрах от пансионата находится питьевая галерея, которая сочетает в себе свойства «Семигорских и Анапских питьевых источников», которые широко используют при лечении.

Минеральная вода «Анапская» очень похожа на «Феодосийскую» (источник находится в Крыму) и на «Миргородскую» (источник расположен в Полтавской области), «Семигорская» и «Угличская» минеральная вода – это йодисто-бромный источник хлоридно-гидрокарбонатно-натриевого типа. Это минеральная вода средней минерализации с повышенным содержанием фтора. «Семигорская-6» по своему ионному составу очень похожа на «Ессентуки-17». В пансионате «Парус» широко используется лечение минеральными водами.

При лечении используются ингаляции с минеральной водой, ручной массаж, фитоаромотерапия, питьевое лечение минеральными водами, иглорефлексотерапия, ультразвуковая диагностика, консультативный прием терапевта, педиатра, невролога, диетолечение и многое другое.

Пансионат проводит лечение органов дыхания нетуберкулезного характера, ЛОР-органов, заболевания нервной системы, органов пищеварения, костно-мышечной патологии.

В пансионате 3-разовое «Шведский стол» с разнообразным питанием. Здесь огромный выбор салатов, мясных и рыбных блюд, пикантные закуски, натуральные соки, минеральная вода, овощи и фрукты.

В пансионате собственный песчаный пляж, на котором есть кафе, бары, а также огромный выбор водных развлечений.