Поездка в Анапу

Город Анапа расположен в юго-западной части черноморского побережья Краснодарского края на стыке Таманского полуострова и Большого Кавказа. Анапа протянулась вдоль черноморского побережья более чем на 80 км. Здесь прекрасные пляжи из них 40 км – это песчаные пляжи и 10 км галечные.

Поэтому, здесь можно отдыхать вместе с детьми, сняв жильё в Анапе. Здесь прекрасный мягкий климат, лечебные сероводородные грязи, целебные минеральные воды и многое другое. Анапа – это более 170 баз отдыха, санаториев, пансионатов и детских оздоровительных центров.

Хотя в состав курорта входит не только сам город, но и другие прилегающие поселки: Витязево, Джемете, Сукко и другие. Анапа считается самым солнечным курортом на всем черноморском побережье, здесь 280 солнечных дней в году. Каждая здравница предоставляет услуги по организации путешествий и экскурсий. В программу входят экскурсионные маршруты по самым знаменитым достопримечательностям курортов Краснодарского края.

В Анапе есть аэропорт, железнодорожный вокзал, международный пассажирский порт и автовокзал. Хотя сам по себе город небольшой, его население составляет около 70 тысяч человек, а центральную часть города можно обойти неспешным шагом за три часа. Окрестности Анапы – это зеленое море виноградников, которые считаются визитной карточкой города.

История города поистине уникальна, поскольку Анапа считается одним из самых старых городов России. Анапе более 2500 лет, на месте города жили древние греки, римляне, викинги и турки. В центральной части города есть исторические раскопки, некоторым из этих сооружений по нескольку тысяч лет. Курортный сезон начинается в мае и заканчивается в октябре, средняя температура воды в этот период составляет 21 градус по Цельсию.