Улицы Адлера

Адлер — красивый, зеленый городок. Если взглянуть на Адлер из иллюминатора самолета, то в сознании сразу появится очень необычный образ. Вдоль морского берега по зеленым лужайкам словно рассыпана целая горсть белоснежных зданий. Такое сочетание очень часто поражает всех приезжающих на отдых.

Строители Адлера всегда работали на совесть! Здесь в обязательном порядке применялись самые передовые строительные технологии. Потому даже обыкновенные белоснежные жилые дома смотрятся в Адлере нарядно и красиво. К тому же все они находятся в замечательном зеленом обрамлении. Сюда многие приезжают не только на отдых, но и приобрести недвижимость, как, например, приобретают недвижимость в Краснокамске Пермского края.

Адлер часто называют одним большим парком. И это не случайно! Зеленый наряд необычайно богат, удачно сочетаются типичные для Кавказа ели, буки и грабы с привезенными па Черноморское побережье из дальних стран араукариями, пальмами, секвойями и: шкалиптами.

Работа над созданием этого меленого наряда началась в окрестностях города еще в середине XIX века, сразу после появления здесь русских военных крепостей. Позже добрую традицию озеленения курорта продолжили многие мастера садово-парковой архитектуры.

В итоге белоснежные жилые дома Адлера словно утопают в зелени растений. И этот необычный наряд является лучшим памятником труду тысяч людей, занимавшихся созданием зеленого убранства курорта на протяжении всей его истории.