Развлечения в Адлере

Недавно в Адлере был открыт первый в России океанариум международного класса. Здесь на площади в 6000 кв. метров представлена фауна всех морей и океанов земного шара. В тридцати аквариумах обитает около двухсот разных видов рыб.

Можно увидеть даже океанских акул и кровожадных пираний. Разумеется, более всего туристов привлекает уникальная коллекция рыб Черного моря, к которому люди приехали отдыхать. Она очень обширна и представлена десятками различных видов рыб. В океанариуме их можно легко изучать. Здесь есть барабуля, белуга, осетр, севрюга, скумбрия, ставрида, тунец.

Аквариумы отлично оформлены, на их дне видны изящно изготовленные затонувшие корабли, разбросанные по дну старинные пушки и сундуки с золотом. Подводный тоннель длиной в 40 м создает эффект присутствия на дне океана, а водолазы, кормящие рыбу прямо из рук, появляются совсем неожиданно. Чтобы приехать на отдых в этот город, нужно всего лишь купить билет РЖД.

В декабре 1997 года
в Адлере появился дельфинарий. Он расположился на терри-тории санаторно-курортного объединения «Адлеркурорт». Новый развлекательный комплекс пришелся по вкусу курортникам, как взрослым, так и детям. Бассейн, в котором проходят выступления, имеет 20-метровый диаметр и 6-метровую глубину. На трибунах вокруг арены может одновременно разместиться 800 человек.

В дельфинарии выступают питомцы научно- исследовательского института имени Северцева, специальная лаборатория которого расположена в поселке Малый Утриш близ Анапы. Здесь бывают белые киты и черноморские дельфины — афалины, белобочки и белухи. Катание на морских обитателях – эти аттракционы заинтересуют не только детей, но и взрослых посетителей дельфинария.  

Здесь можно увидеть,  как белые киты отлично играют в футбол и, кроме того, забивают голы не хуже самых знаменитых форвардов. Черноморские дельфины могут делать множество уникальных вещей, а именно жонглируют кольцами и прыгают через планку, а также играют в волейбол, рисуют и исполняют танго.

Посещение дельфинария всегда превращается для туристов в очень интересную экскурсию. В последние годы споры о дельфинах, об их разумности и уникальности не утихают. Ученые из разных стран часто выдвигают самые разные гипотезы, касающиеся образа жизни этих прекрасных морских обитателей.

Работающие в дельфинарии специалисты всегда находят возможность рассказать зрителям об этих исследованиях.