Государственный Эрмитаж

Государственный Эрмитаж расположен в самом центре Санкт-Петербурга – это пять величайших зданий, которые были созданы знаменитыми архитекторами.

Зимний дворец расположен на берегу реки Нева – это главное здание Эрмитажа, который когда-то был резиденцией русских королей. Этот великолепнейший дворец, построенный в стиле барокко просто чудо архитектуры.

Зелено-белый трехэтажный дворец привлекает не только произведениями искусства, но и своими роскошными залами, которые в настоящее время открыты для общественности. Зимний Дворец был построен между 1754 и 1762гг, и первым его жителем была Екатерина Великая. После огромного пожара, который произошел в 1837 году, многие интерьеры дворца были реконструированы.

Лучшим архитекторам мира пришлось трудиться над созданием этого дворца, чтобы он стал не только самым роскошным, но и одним из самых красивых дворцов мира. И, чтобы в этом убедиться, пройдя таможенные посты России, вы можете побывать, например, в Финляндии, и полюбоваться архитектурой этой страны.

Государственный Эрмитаж - это одна из лучших галерей не только в России, но и во всем мире и конечно же главная достопримечательность Санкт-Петербурга. В 1764 году, когда Екатерина Великая приобрела в Германии коллекцию картин из 225 шт. и был основан музей.

Сегодня в государственном Эрмитаже хранится более 2.7 миллиона экспонатов. Здесь собраны артефакты из разных стран мира, которые отображают историю от Древнего Египта до настоящего времени. В Эрмитаже вы сможете увидеть произведения  великих художников, таких как Микеланджело, Леонардо да Винчи, Тициана, Рафаэля, а также уникальные коллекции Рубенса и Рембрандта.

В Эрмитаже собрано множество работ французских импрессионистов, таких как Мане, Писарро, Мане, Моне и Писарро, полотна Ван Гога, Гогена, Матисса, а также несколько скульптур Родена. Это огромная и разнообразная коллекция,  для создания которой ушло немало времени.