Путешествия в интересные места

На берегу Средиземного моря давным-давно греками был основан город Ницца. Они не случайно выбрали это место для строительства. Лазурные берега этой бухты до сих пор манят со всех стран любителей путешествовать. Многие здания древней Ниццы, которая именуется как Старый город, были построены еще в XI-XIII веках. Отправляясь на экскурсию, вам предложат посмотреть на православный собор - Собор Святого Николая, который основали в 1859 году, а также роскошные дворцы. Его считают старейшим русским храмом, расположенном в Восточной Европе.

Именно здесь находятся великолепные галечные пляжи и оливковые рощи. Ницца имела репутацию любимого места отдыха аристократии прошлых столетий. Наверное, поэтому город и до сего дня - один из популярных курортов мира. Многие, планируя свой отпуск, предварительно заказывают туры в Ниццу из Москвы. Ведущий курорт Французской Ривьеры располагается на берегу Бухты Ангелов и на склонах холмов, которые окружены предгорьями Приморских Альп. Горы надежно защищают это место от холодных ветров с севера. Туристов обязательно очарует средиземноморская природа этого места, неординарность, которая также выражается в постройках XVII-XVIII вв. живописного Старого города с множеством рынков, цветочных базаров.

Тем, кто предпочитает яркие впечатления, для путешествий подойдет Индия. Ее столица является городом контрастов, она - яркий представитель истинной Индии. Разгадать тайну Дели с первого раза и понять атмосферу этого города довольно непросто. Выбрав туры в Дели и оказавшись здесь на несколько дней, распланируйте свой график и непременно посетите самую красивую мечеть Джама-Масджид. Как известно, Индия богата на различные религиозные памятники архитектуры, но эта мечеть по праву является самым замечательным примером искусства строительства. Она считается крупнейшей по размеру во всей стране. Это строение может говорить о религиозной верности обычаям среди индийцев, а также о разнообразии их вероисповеданий.

Стоит предупредить о том, что Дели представляет собой сплошной рынок, особенно там, где бывают туристы. Но на индийских рынках можно купить очень красивые вещи, странные аксессуары и прочие предметы быта по низкой цене.

Прямо из Дели предоставляется возможность отправиться в Гималаи. Эти горы славятся не только своей красотой и таинственностью, но и опасностью. Тем, кто решился путешествовать в Гималаи, придется пережить переезд на автобусе по дорогам Индии в течение 14 часов. Но поверьте, незабываемая красота гор заслуживает такой жертвы.