Путешествие в Париж

Париж - это, пожалуй, один из самых знаменитых городов Европы, которому посвящены тысячи песен и стихов. В поисках вдохновения в этот город съезжаются художники с разных уголков Европы. Париж – это уникальный город, поэтому не один автор переносил действие своего романа или сценария на улицы Парижа. В этом городе не так как в других городах мира, жизнь здесь течет в каком-то своем собственном ритме.

Здесь вы всегда сможете найти время для чашечки кофе или горячего шоколада в ближайшем кафе или для встречи с друзьями за бокалом красного французского вина.  Наверное, ни кто не сможет остаться бесчувственным по отношению к эстетике Парижа, ведь это удивительный город, где на каждом шагу можно встретить настоящее произведение искусства. Архитектура города всегда восхищала не только парижан, но и приезжих, ведь здесь можно увидеть множество статуй, живописных фонтанов, экстравагантных конструкций современных художников и зеленых клумб и все это прекрасно вписывается в единую панораму современного Парижа.

Для того чтобы прекрасно знать этот город, нужно быть его жителем. Но если вы посетили Париж как турист и хотите побыть здесь как можно дольше, сэкономить ваши средства помогут недорогие отели Парижа. Ведь этот город просто невозможно осмотреть в течение нескольких дней, хотя в Париже, как и в любом другом знаменитом городе, есть свои достопримечательности, и обойти их вниманием будет просто непростительно.  К главным достопримечательностям города относятся Монмартр – это район художников, артистов, кабаре и ночной жизни. Любимым местом творческой интеллигенции считается Монпарнас.

И поскольку речь пошла об искусстве, то необходимо знать, что Париже находится одна из богатейших коллекций скульптуры и  живописи. Музей д’Орсэ, Лувр, Центр Жоржа Помпиду, названия всех этих музеев знает каждый ценитель искусства. Будучи в Париже нужно обязательно посетить остров Сите, который является историческим центром мегаполиса. Здесь находятся такие святыни как часовня Сент-Шапель и собор Парижской Богоматери. Великолепная резиденция Людовика XIV – Версальский дворец, также полон роскоши и богатства.

Многих интересует вопрос, где же можно отдохнуть в Париже всей семьей? Не только детей, но и взрослых может порадовать посещение сказочного Европейского Диснейленда, который расположен в пригороде Парижа. Также каждого независимо от возраста могут увлечь исследования в мире науки и техники расположенные в парке Ла-Виллетт – это научный городок, который находится на окраине города.