Отдых в Бразилии

Когда заходит речь о Бразилии, воображение непременно рисует фантастически-жутковатые картины джунглей с множеством экзотических диких животных, яркие и красочные карнавалы, зажигательную самбу ну и, конечно же, футбол.

Если однажды вам посчастливилось побывать в этой сказочной стране Южной Америки, вам непременно захочется туда вернуться, чтобы с наслаждением окунуться в этот невероятный праздник жизни, в атмосферу веселья и развлечений, прикоснуться душой к чистой первозданной природе. Чтобы еще раз восхититься древними самобытными традициями местных жителей, почерпнуть у них, хотя бы частичку их неиссякаемой энергии и «переливающихся через край» эмоций.

Приехав в Бразилию, вы можете спокойно расслабиться в комфортабельных отелях, можете свой отдых превратить в феерическое шоу, а еще, можете получить огромное удовольствия от путешествия по стране и созерцания ее уникальных достопримечательностей. Ведь в этой стране есть куда поехать.

Рио-де-Жанейро
– город карнавала и туристов. Здесь вам просто необходимо посетить национальный парк Тижуки, главной достопримечательностью его является гора Корковадо, на которой находится огромная статуя Иисуса Христа – символа Рио. Огромное количество музеев, пляжи Копакабана, Ипанема, Лебнон, строения колониальной архитектуры, стадион «Маракана» - самый больший стадион мира, богатый ботанический сад – и это еще далеко не все места, которые привлекают внимание туристов со всего мира в Рио-де-Жанейро.

В Бразилии находится город, который по праву считается «городом столетия» в плане смелости и необычности архитектурных решений. Конечно же - это Бразилиа, столица, огромный мегаполис, спланированный и возведенный по единственному и уникальному плану, как воплощение мечты человечества об идеальном городе будущего.

Большое удовольствие доставляет созерцание вида этого города с высоты птичьего полета. Посмотрите вниз и вы увидите огромный самолет. Его центр – площадь Троих Властей, крылья самолета – жилые кварталы города, а вот в «носе» летающего города расположена резиденция Президента страны – палац Авроры.

Если для вас отдых в Бразилии ассоциируется с ее экзотической флорой и фауной, вам необходимо обратить внимание на загадочный район страны – Амазонию. По словам ученых это «легкие нашей планеты», поскольку в ее тропических лесах вырабатывается почти половина всего кислорода нашего Голубого Шара. Флора этой местности изучена учеными только на 30%.

Здесь обитает невероятное количество разнообразных видов животных, рыб и птиц. На месте встречи двух глубоководных рек Игуасу и Парана образовываются огромные водопады, именуемые Водопадами Игуасу. Это действительно впечатляющее зрелище – огромные каскады воды падают с высоты семидесяти двух метров, при этом создавая неимоверный шум и фантастические вихри брызг, которые в ясные солнечные дни образуют сказочной красоты радугу.