Ботанический сад в Рио-де-Жанейро

Рио де Жанейро – это настоящая жемчужина Южной Америки. Город живописно расположился между поросшими джунглями скалами и океаном.
 
 
Местные жители настолько любят свой город, что называют его «Город чудес» и считают себя самыми счастливыми людьми, потому что они живут в самом прекрасном городе на планете.

Рио-де-Жанейро, туры в который предлагает компания Библио-Тревел, считается вторым по величине городом в Бразилии после Сан-Паулу. Рио-де-Жанейро был столицей Бразилии с 1764 до 1960, город расположен на берегу Атлантического океана, обрамленный с востока заливом Гуанабара, а также является столицей одноименного штата.

Залив Гуанабара открыли португальские мореплаватели 1 января 1502 года. Сейчас Рио-де-Жанейро считается вторым по значению  городом (после Сан-Паулу), а также промышленным, политическим и культурным центром страны.

Рио-де-Жанейро считается одним из самых красивых городов в мире. Именно этот факт манит сюда тысячи туристов со всего мира, поэтому отдых в Бразилии стал очень популярным. Местные жители разделили город на Старый город, Новый город и предместья.

Рио-де-Жанейро – это не только известные на весь мир карнавалы, но и красивейшая природа. Одно из прекрасных место в Рио-де-Жанейро, это Ботанический сад, который занимает площадь в 137 гектаров, а культивированные  растения занимают 54 гектара.

Ботанический сад был основан в июне 1808 года, он удобно расположен в самом сердце южной стороны, в нескольких минутах от Ипанема и Копакабана. 
 
 
Проведите день неторопливых прогулок вдоль прекрасных садов и прудов. Парк сделан для того, чтобы заряжать энергией и войти в более тесный контакт с природой.

Среди мировых знаменитостей парк посещали Эйнштейн и королева Англии Елизавета, а также парк был любимым местом Тома Жобима. Ботанический сад славится королевскими пальмами, которые достигают 30 метров в высоту.

Главная  аллея ботанического сада составляет около 700 метров в длину и имеет 137 королевских пальм.  Все эти пальмы являются потомками одного дерева, которого, к сожалению больше нет, в 1972 году дерево поразила молния.

В настоящее время ботанический сад в Рио-де-Жанейро включает в себя около 83 гектаров тропического леса и 54 гектаров занимают сады, а так же есть много фонтанов, скульптур, консерваторий и несколько исторических зданий.  

Сады содержат около 6500 видов растений, это местные, а так же экзотические растения, которые были завезены из других тропических регионов.
 
 
Большинство растений растут под открытым небом, а некоторые расположены в теплицах – это орхидеи, кактусы и другие.