Зеленый туризм и лечение в Яремче. Круглогодичный отдых на Украине

Яремче является популярным горнолыжным курортом и городом областного значения, расположенным недалеко от Ивано-Франковска. Городок находится в самом центре Украинских Карпат на высоте 585 м над уровнем моря, у подножия горных хребтов Горган и Чорногоры, на берегу чистейшей реки Прут. Яремче представляет собой объединение двух сел – Дору и Ямну.

Одно из поселений раскинулось чуть выше по течению реки Прут, второе – чуть ниже, и оба входят в состав курорта. Впервые Яремче было упомянуто в официальных документах в 1787 году. Как гласит местная легенда, первым в районе будущего курорта несколько веков назад поселился бедняк Ярема. От его имени-то и произошло название населенного пункта. В XIX веке Яремче начинает развиваться как туристическая, рекреационная зона – на курорт стали приезжать жители Варшавы, Львова, Кракова и других городов.

Сегодня Яремче – это небольшой курортный городок с превосходными климатическими условиями и развитой горнолыжной сферой. Считается столицей украинского "зеленого" туризма, ежегодно привлекает тысячи туристов со всех стран света.

Инфраструктура курорта развита достаточно хорошо. Посетив сайт инновации Eastbooking (аренда недвижимости в городах Украины) – база отдыха Карпаты (Яремча) – вы увидите, что санатории города предоставляют комплексное лечение и профилактику заболеваний опорно-двигательного аппарата, дыхательной системы, нервных расстройств и ревматизма.

Яремчу можно смело назвать одним из наиболее интересных уголков Украины. Его первозданная природа, живописные пейзажи, горные реки и ручьи, родники с чистой водой, величественные Карпатские хребты были не раз описаны в произведениях украинских писателей и художников. Помимо многочисленных туристических баз, пансионатов и отелей, в Яремче имеются разнообразные рестораны с национальной гуцульской кухней, кафе, дискотеки. В общей сложности в городе располагаются 13 баз отдыха, 11 санаториев, 6 оздоровительных лагерей и 5 турбаз.

Система интернет бронирования Eastbooking позволяет просмотреть стоимость аренды недвижимости в Яремче, узнать, какие услуги предлагает конкретное туристические заведение города, а также сразу договориться о проживании. Помимо официальных отелей компания Eastbooking включает в базу частные коттеджи и пансионаты. Их современные здания соседствуют с архитектурными достопримечательностями Яремчи (большей частью – старинные церкви).

Среди памятников: Ильинская церковь, церковь Успения Пресвятой Богородицы, женский монастырь объединения сестер милосердия Святого Викентия, монастырь монахов Студийского Устава, мужской монастырь Святого Андрея, церковь Святого Иоанна Милостивого с колокольней, музей этнографии и экологии Карпатского края и так далее.

Лечебная база отдыха Карпаты
(Яремча) основывается на природных ресурсах – целебных минеральных источниках и чистейшем горном воздухе. Кроме того, специалисты санаториев используют в своей работе совершенное европейское оборудование. Вверяя своё здоровье яремчинским врачам, вы вверяете его настоящим профессионалам!