Лучшие пляжи Крыма

В том, что существуют нудистские пляжи в Крыму, нет ни какого секрета – это пляжи, где все загорают голышом на солнышке. В Крыму такие пляжи можно найти почти везде. Но все же есть очень большие и популярные.

В городе Алушта есть два таких пляжа. Довольно популярный нудистский  пляж находится на востоке от Приморского парка между бетонными волнорезами после санаториев "Спартак", "Юность".

На востоке Алушты можно найти большие пляжи астрофизического полигона, который находится на мысе Сатера, скалы Тузлух между Малореченским и Солнечногорском и бухта Любви между Малореченское и Рыбачье, где тоже принято загорать голышом.

В Ялте не далеко от Никитского ботанического сада можно тоже найти нудистский пляж. К пляжу можно добраться от Ялты на автобусе № 34 или сесть на маршрутку, которая идет в Никитинский ботанический сад. Затем пройти пешком до пристани "Ботанический сад", повернуть, налево обойдя санаторский пляж "Дома ученых", пройдя через территорию санатория выйти на пляж и двигаться вдоль берега по направлению к Гурзуфу.

Расположенная рядом с Казантипом База отдыха "Лаванда", является местом встречи натуралистов. Но только нужно знать даты заездов.

В Коктебеле находится один знаменитый и забавный нудистский пляж,  на котором проходит театрализованное празднование Дня Нептуна. Чтобы попасть к пляжу нужно идти к морю через автокемпинг или выйти на набережную повернуть влево и идти вдоль городского пляжа.

Если вы сядете на автобус, который идет из Коктебеля в Судак, вам нужно будет доехать до поселка Щебетовка, затем спустится к поселку Курортное, выйти на берег и на право идти примерно 3 км. Вы попадете на уникальный нудистский пляж, к которому по узким тропинкам может пройти только человек.

В курортном городке Орджоникидзе, отойдя примерно сто метров от городского пляжа в направлении  Коктебеля, и там загорают топлес, а если пройти еще дальше, то там и вовсе голышом.


В Симеизе можно найти нудистский пляж, который находится в центре  горы "Кошка", это за Коралловым пляжем по дороге из Симеиза к Кастрополю.

Нудистский пляж есть и в северной стороне Севостополя, который находится в поселке Любимовка. Чтобы попасть на него нужно выйти на Солдатский пляж, повернуть на право и пройти пару километров.

Но кроме нудистких пляжей, есть, конечно же, еще и другие пляжи, которые растянулись вдоль всего побережья Крыма. Лучшие пляжи Крыма – это пляжи Алушты, Евпатории, Ялты, Коктебеля, где свободное место невозможно найти в период с мая по сентябрь.

Как видите, в Крыму можно найти пляжи на любой вкус, где можно не только хорошо отдохнуть и искупаться в море, но также полюбоваться прибрежной красотой.