Достопримечательности Минска

К достопримечательностям Минска можно отнести практически все старые здания города и его площади.

Купив горящие путевки,  можно посетить множество интереснейших музеев.

Это музей истории и культуры Белоруссии, который находится на проспекте Независимости, а его здание является "жемчужиной" современной архитектуры, Художественный музей Белоруссии в котором собраны картины с 17 по 20 век, Музей самоваров, музей древнего искусства, а так же огромное число литературных музеев.

В Минске находится множество замечательных парков и скверов, прогуливаясь, по которым можно получить массу положительных эмоций.

Минск считается самым чистым и зеленым городом Европы, а так же единственным в мире городом с тысячелетней историей, который был почти полностью разрушен в Великую Отечественную войну и полностью восстановлен за несколько десятилетий благодаря энтузиазму архитекторов и местных жителей.

Самыми значимыми храмами Минска считается Собор Святого Духа, этот сверкающий собор хорошо известен не только местным жителям, но и его гостям. И костел, который был построен в память святых Симеона и Алены.

Самые привлекательные исторические места Минска – это Троицкое предместье, которое было восстановлено в 70-х годах и Верхний город.