Отдых в Геленджике

Геленджик является одним из популярных городов не только Краснодарского края, но и России. В этом прекрасном южном городе отдых сочетается с эффективным лечением.

Знаменитый Геленджикский карнавал ежегодно в начале июня открывает курортный сезон – это грандиозное шоу с театрализованным представлением, которое заканчивается незабываемым фейерверком. В последнее время становится все больше желающих посетить карнавал, поэтому стоит заранее позаботиться о месте проживания прекрасный вариант – это
частный сектор в Геленджике.

Еще один уникальный карнавал на воде проходит в Геленджике в конце июля. А раз в два года (по четным годам) в сентябре проходит международная выставка под названием Гидроавиасалон, на выставке демонстрируются возможности гидроавиационной техники.

Просто дух захватывает, когда в небе над Геленджикской бухтой начинают парить современные воздушные лайнеры, а затем садится на морскую гладь. Также проходят демонстрационные полеты «Русских Витязей» и «Стрижей». Реликтовые сосновые и можжевеловые рощи являются гордостью курорта, они придают местным природным ландшафтам неповторимый колорит.

Благодаря всему этому обилию хвойных растений Геленджик считается «вечнозеленым» городом, где вас исцеляет сама природа. Чистейший хвойный воздух в сочетании с морским является биологическим стимулятором для человеческого организма и благоприятно воздействует на легкие и сердечнососудистую систему. У вас быстро восстанавливаются силы, улучшается обмен веществ и повышается сопротивляемость организма.

В городе отсутствуют промышленные сооружения, поэтому экологическая обстановка здесь самая благоприятная. Прекрасные горные ландшафты, дубово-грабовые и хвойные леса (которые занимают около 90% территории) и большое количество вечнозеленой растительности – это можжевельники, пицундская сосна, самшит и лавровишня делают этот курорт еще более привлекательным для отдыхающих.