**По Золотому кольцу на автомобиле

 
Туристический маршрут «Золотое кольцо» зародился в конце 60-их годов прошлого столетия. Традиционно в золоте кольцо входят восемь основных городов: Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Ярославль, Ростов Великий, Иваново, Кострома, Владимир и Суздаль. В последнее время список городов расширился и к нему добавились Москва, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Боголюбово, Александров, Палех, Плёс, Калязин, Кидекша, Муром, Рыбинск, Юрьев-Польский, Шуя, Тутаев и Углич. Это города, которые образуют символический круг и являются сокровищницей русской культуры.

Путешествовать по этому маршруту лучше всего на собственном автомобиле, чтобы увидеть всю эту тысячелетнюю историю Руси собственными глазами. Конечно, чтобы самому совершить такую поездку, нужна хорошая автошкола. Развитая инфраструктура городов Золотого кольца позволяет совершать как короткие поездки на выходные, так и длительные путешествия на автомобиле.

Если вы отправились в поездку по Золотому кольцу на собственном автомобиле, у вас будет возможность не только увидеть монастыри, храмы, но и посетить множество музеев, насладится красивейшими видами Оки и Волги. Познакомится с народным промыслом, который дошел до нас из глубины веков.
Ведь монастыри Золотого кольца интересны не только как культовые объекты, но и как архитектурные и исторические достопримечательности

Наверное, удивительно как мы часто восхищаемся европейскими замками и храмами и готовы преодолеть тысячи километров, чтобы полюбоваться ими и порой не замечаем великолепные исторические памятники, которые находятся рядом с нами. А ведь многие могут, используя свои выходные, посетить 1-2 города Золотого кольца. Ведь такие краткие поездки не требуют больших затрат, поскольку поездка по Золотому кольцу на собственном автомобиле будет самым простым, удобным и дешевым способом. Отправляйтесь в путешествие на собственном автомобиле, и вы увидите гораздо больше.