Отдых в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург является вторым по величине городом Росси – это пятимиллионный мегаполис, в котором вам просто не получится скучать. Кроме того город является вторым по величине деловым центром России. Приехав в Санкт-Петербург, вы сможете найти именно тот отдых, который вам больше всего нравится. Но где бы вы, не решили отдыхать, вам не обойтись без уютной комнаты в гостинице или можно снять квартиры посуточно в Питере все зависит от того, где вам больше нравится. 

Если вы большой любитель музеев, то их здесь просто огромное количество, вы можете посетить государственный Эрмитаж, который считается одним из крупнейших музеев не только в России, но и в мире. Побывав в Русском музее, вы ознакомитесь с ведущей в мире галереей русского изобразительного искусства.
Обязательно побывайте в Петропавловской крепости, именно с нее началась история строительства Санкт-Петербурга и именно в ней похоронены почти все из семейства Романовых.

Сочетая отдых с осмотром достопримечательностей и культурных памятников, обязательно побывайте в Петродворце, посетите Пушкин и Павловск, которые когда то были летними резиденциями императорской фамилии. В эти дворцово-парковые ансамбли привлекают туристов со всего мира, в них приезжают, чтобы насладится дворцами и сокровищами русских императоров, а также побродить по прохладным паркам, которым уже более двухсот лет. Прогуливаясь в парках можно полюбоваться знаменитыми на весь мир фонтанами Петергофа или полюбоваться Финским заливом.

Вечерами вам тоже не придется скучать, вы можете посетить театры и концертные залы. В Санкт-Петербурге ежегодно открывают свои двери десятки государственных театров и частных антреприз с большим разнообразием жанров.

Если вам по душе сумасшедшая атмосфера современной музыки, то хороший отдых вам обеспечен. Ведь Питер – это город, который не засыпает, особенно когда начинается период «белых ночей». Всевозможные клубы различных стилей и направлений работают круглосуточно. Если вы хотите отдохнуть от городского шума, отправляйтесь за черту города к побережью финского залива, где вода летом удивительно теплая. Вы можете купаться, загорать на песке или наслаждаться красотой сосновых боров.