Автобусный тур – шанс посмотреть мир

Сегодня огромной популярностью у российского туриста пользуются автобусные туры. Чем же они завоевали сердца наших путешественников? Оказывается, автобусный тур часто является единственным экономически доступным, для наших туристов, способом посмотреть страны Европы. Действительно, за относительно небольшие деньги у путешественников есть возможность посетить сразу несколько европейских стран и посмотреть огромное количество достопримечательностей, составив о них наиболее полное впечатление. Вот основные причины популярности автобус-тура из Москвы по Европе.

Но, как любое начинание, автобусные туры имеют как положительные, так и отрицательные стороны. Стоимость, это, безусловно, самый существенный плюс о котором мы уже упомянули. Автобусный тур предполагает, прежде всего, насыщенную экскурсионную программу, которая позволяет за короткий промежуток времени увидеть огромное количество достопримечательностей в выбранной Вами стране и почувствовать на себе все краски местного колорита. Но далеко не каждый человек способен выдержать такой бешеный ритм и столь большое количество информации.

Живое общение, в котором прибывают люди во время автобусного тура, позволяет обзавестись хорошими знакомыми, а возможно лучшими друзьями. Конечно, отправляясь в путешествие на автобусе, вы автоматически лишаете себя возможности уединения и тишины.

Зато только автобусный тур, дает возможность транзитом увидеть всю страну целиком. Так, проезжая по европейским дорогам вы видите большие города, маленькие городишки, крохотные деревеньки. А обедая и ужиная в придорожных закусочных, проникаетесь самобытностью этой страны. Но за это придется платить долгими часами ожидания при прохождении таможни. Да и автобус далеко не всегда соответствует признанным мировым стандартам, что может сильно испортить впечатление от поездки.

Гостиницы, в которых вам придется останавливаться, на пути следования могут быть совершенно разные, от скромных средненьких отелей, до хороших. Как правило, они располагаются в спальных районах, что значительно затрудняет самостоятельные прогулки в центр города.

Поэтому, прежде чем решиться на автотуризм, взвесьте все «за» и «против». И если чаша ваших весов все же перевешивает за автобусный тур, тогда смело подыскиваете подходящие групповые туры из Москвы и в добрый путь!