WILLA PORT, Оструда

Отельная сеть Condohotels Group мечтает растянуться на всю Польшу, но начала с нескольких гостиниц на Мазурах. В их числе — Willa Port в городе Оструда. «Портовая» приставка к названию намекает на близость водоема.

И действительно, отель стоит на берегу Дрвенцкого озера, входящего в систему Мазурских озер. Из большинства номеров открываются отличные виды на воду. Но если отвернуться от панорамных окон и осмотреть сами комнаты, выяснится: их обстановка тоже заслуживает добрых слов.

Просторные светлые помещения оформлены лаконично, без лишней вычурности, но стильно и как-то нестандартно — не возникает никаких ассоциаций с казенным гостиничным бытом. Дерево и металл, удобные кровати, ковры и покрывала в приятной цветовой гамме.

Иногда пространство номеров с помощью стеллажей разделено на несколько зон — спальня и гостиная или кабинет, причем размещенный на стеллаже экран телевизора можно развернуть в любую «комнату».

Завтраки в ресторане Latte радуют большим выбором, а обедать приятнее всего на летней террасе ресторана Aqua Marina — столики размещены в небольших деревянных «лодках» с тентами-парусами. По озеру можно кататься и на настоящих лодках, а в окрестностях отеля — заниматься гольфом и верховой ездой, гулять по лесным заповедникам и осматривать средневековые замки.

Но если вечером никуда не хочется выходить из Willa Port, к вашим услугам бассейн, спа-центр и бар Szot.