Отдых в Польше

Польша находится в центральной части европейского континента. На юге Польша граничит с Чехией (протяженность границы 790 км) на западе с Германией (протяженность границы 467 км), на востоке с Россией (210 км), Беларусью (416 км), Украиной (529 км) и Литвой (103 км).

Общая протяженность польских границ на суше и на море составляет 3496 км. Польша расположена на стыке трех крупных тектонических единиц – это палеозойская платформа центральной и западной Европы, докембрийская Восточно-Европейская платформа и Альпийской складчатая область.

Столица Польши город Варшава. Эта страна всегда притягивала памятниками архитектуры, своей богатой историей и культурой, живописными пейзажами, а также дружелюбием и гостеприимством местных жителей. Польша считается крупнейшей страной в Восточной Европе, которая занимает 9-е место размером своей территории.

Эта страна просто сокровищница памятников культуры. Здесь живут и трудятся прекрасные люди, которые строят свою экономику, заботясь о своем наследии. В Польше вы сможете ознакомиться с народным промыслом и изделиями. Одним словом это страна, которая сможет удовлетворить самых требовательных туристов.

Если вы решили путешествовать по стране на собственном автомобиле, вам обязательно понадобится карта дорог Польши. Ежегодно в Польшу приезжает около десяти миллионов туристов и каждый находит что-то интересное для себя.

Здесь можно посетить  множество памятников архитектуры и искусства, выставки, галереи, музеи, театры, международные фестивали кинофильмов, музыки, песен, концертные залы.