Курорт Белек

Турция - безусловный лидер по предоставлению туристических услуг, открывает для своих гостей все новые и новые курорты. Пример тому – курортный  центр  Белек.  

Местоположение. Белек находится в 30 километрах от Анталии.

Отличительная особенность Белека - всесезонность  отдыха и отличные условия для игры в гольф. Современный  туристический центр на Средиземноморском побережье предлагает любителям летнего отдыха отличные отели  4-х и 5-ти звездочные  с развитой инфраструктурой.

Зимой на курорт приезжают спортсмены с целью  поправить здоровье  и подготовиться к соревнованиям. В Белеке созданы прекрасные спортивные базы для круглогодичных тренировок.

Белек признанный в мире центр игры в гольф. Отлично подготовленные поля для игр, опытные  инструкторы, новое  оборудование привлекают  сюда поклонников гольфа со всего мира.

Климат Белека  субтропический. Большое количество хвойных растений делает воздух целебным, наполняя его фитонцидами. Купаться в море можно уже с середины апреля. Пляжи курорта отмечены Голубым флагом, что обозначает соответствие стандарта чистоты.

Природа Белека
очень красива. Горы Тавр, покрытые сосновыми лесами, природные заросли редких растений (более 500 видов) и гуманное отношение к природе позволяют комфортно жить уникальным животным. Здесь обитает более 100 видов разных птиц, из них примечательна сова Туто-Алба.

Эта редкая птица стала символом Белека. На пляжах региона можно встретить  практически исчезнувшую в других местах черепаху Каретта-Каретта (Caretta-Caretta)  В регионе растут лавр, оливки, эвкалипты, редкие виды акации, цитрусы.

На курорте комфортно отдыхать с детьми. Отели для маленьких посетителей предлагают водные аттракционы, игровые площадки, анимационные программы. Морское побережье  также подойдет для  детского отдыха (чисто, неглубоко). Взрослым понравятся разнообразные шоу, дискотеки, пляжные виды спорта. К услугам отдыхающих огромный выбор СПА процедур, бассейны, косметические и массажные салоны.

На курорте большой выбор магазинов и рынков, где всегда можно купить сувениры, ювелирные украшения, местные сладости изделия и кожи.

Любознательные туристы смогут посетить достопримечательности региона.

Заслуживает внимания древнеримский амфитеатр Аспендос, старинный город Перге, помнящий героев Троянской войны и походы Александра Великого. Можно также посетить города Сиде и Анталию, которые предложат увлекательную экскурсионную программу. Практически все, кто открыл для себя Белек, сюда возвращаются вновь.