Курорт Анталия

Анталия - самый популярный и самый яркий город Турции.

Климат Анталии средиземноморский. Горы защищают от холода, а воздух наполнен фитонцидами. Большая часть года – ясные солнечные дни с комфортной температурой. Весна – буйство цветов и ароматов с температурой воздуха +18 +20 градусов. Лето - период теплого моря и жаркой погоды до +30 градусов.

Осень - сезон осадков, щедрых урожаев овощей и фруктов и температуры +15 +18 градусов. Зима-время экскурсий по достопримечательностям Турции и температуры от +5 до +10 градусов. Плавать в чистейшем  Средиземном море можно со средины марта до конца октября.

Природа Анталии богата и разнообразна. Таврские горы,  поросшие вековыми средиземноморскими соснами, спускаются прямо к кромке моря. Береговая линия изрезана многочисленными пещерами, гротами и водопадами.

Весь город окружают удивительные цитрусовые, оливковые и банановые рощи. Интересно посмотреть,  как выращивают хлопок и  кунжут, которого здесь целые плантации. Укрыться от жары можно не только под зонтиком, но и в многочисленных парках и садах.

Анатолийская Ривьера - это не только безупречный сервис отелей и шикарные пляжи, но и обширная экскурсионная программа. Земля с уникальной природой и благоприятным климатом во все времена была притягательна для завоевателей. Не удивительно,  что в разное время ее земли находились во власти сначала Атталоса II,которого считают основателем города с названием Атталейя, затем Римской Империи.

В 130 до н.э. римский император Адриан побывал в этом городе, о чем свидетельствует, сохранившаяся до наших дней,  памятная арка. Христиане всего мира знают Анталию как город из Библии под названием  «Атталия». Отсюда с проповедями отправился в мир святой Павел.

Город помнит власть византийцев,  при которых город стал метрополией, и сельджуков, оставивших после себя Минарет Йивли. С присоединением города к Османской  империи, Анталия превратилась в важный для страны порт.

Анталия – курорт, который подходит всем без исключения. Любители шумной ночной жизни откроют для себя многочисленные клубы и дискотеки, гурманам понравятся прекрасные рестораны с кухней  на любой вкус, дети получат незабываемое удовольствие от посещения аквапарков и аттракционов.

И, безусловно, все останутся довольны пляжным отдыхом, отличными отелями, интересными достопримечательностями и приятным шопингов в гостеприимной Анталии.