Курорт Сиде

Город Сиде – это морской курорт, расположенный на побережье Средиземного моря и находящийся недалеко от Анталии. Он занимает территорию небольшого полуострова длиной в 800 метров и шириной в 300 метров, и в нем имеется большое количество археологических памятников. Курорт этот окружен голубыми и бирюзовыми водами Средиземного моря.

Какое-то время назад Сиде был крупным коммерческим центром. Флот его служил портом для внутренних турецких районов и вел торговлю с восточными и средиземноморскими странами. Кроме того,  в этом городе была распространена работорговля и пиратство.

После того, когда Сиде стал торговать легально, он все также продолжал процветать. Город этот очень популярен среди местных туристов, а также европейцев. Сиде – это город с очень красивой архитектурой – в старой части города стоят великолепные двухэтажные здание, построенные из камня  с деревянными балкончиками.

В Сиде имеется все что угодно для полноценного отдыха. И если вы хотите провести свой отпуск в этом красивом месте, то вам стоит заглянуть в магазин горячих путевок. Для любителей культуры и истории здесь есть музей и водопровод, большое количество достопримечательностей, среди которых имеются реликвии античной истории, например: римские храмы Артемиды и Апполона, один из самых крупнейших турецких амфитеатров, построенный еще в древнегреческий период и Городские Ворота. По вечерам величественные руины освещаются прожекторами, и прогулка по этим местам становится особенно потрясающей.

Пляжи в Сиде широкие, песок чистый и приятный, а море теплое и прозрачное. Пляжи здесь очень многолюдные, особенно в разгар сезона, когда очень популярными являются водные виды спорта. Но если отойти подальше от города, то пляжи становятся более пустынными и тихими.

В этом городе представлено большое количество красочных магазинов, в которых можно купить еду и сувениры, уютные бары, где можно посидеть с друзьями вечером, а также кафе и рестораны местной и европейской кухни. Кроме того, в Сиде есть много ночных развлечений на любой вкус, среди которых клубы, дискотеки и бары.