Поездка в Турцию

Наверное, больше нельзя найти страну похожую на Турцию. Именно здесь вы можете найти все, чтобы радоваться жизни – это дикая природа, горы и моря, волшебная атмосфера востока и бесценные памятники прошлого. Именно все это превращает Турцию в настоящий рай для туристов.

Но не только достопримечательности Турции притягивают туристов. Дешевая гостиница, хорошее обслуживание персонала, а также питание тоже имеют большое значение для туристов.

Прекрасные песчаные пляжи здесь протянулись почти на восемь тысяч километров, а сезон для отдыха здесь длится почти круглый год. С каждым годом Турцию посещает все больше и больше туристов. А моря омывающие берега Турции не оставят никого равнодушными к красоте своих бирюзовых вод. Именно поэтому на заре истории человечество выбрало своим домом именно это место.

Именно в Турции были найдены следы древних цивилизаций и культур, которые уже давно канули в небытие. Во время осмотра Анатолии края, который когда-то принадлежал султанам, вы сможете побывать в одном из старейших городов в мире Конья (в старину Икониум). В окрестностях этого города можно увидеть следы поселения существовавшего еще три тысячи лет до нашей эры.

В Троаде вас ждет Троя (бывший Илион) – это легендарный город, который был воспет Гомером. Такие города как Троя, которые существуют на протяжении многих веков, способствуют тому, что Турция и до настоящего времени остается, окутана тайной.

В Турции можно найти следы различных культур в числе, которых и христианская. Каппадокия одно из таких мест, которая знаменита своими выбитыми в скале храмами. Приехав в Турцию, вы сразу почувствуете ее особый дух, который составляют артисты театра теней и странствующие дервиши и уличные торговцы шелком из Бурсы.

Стамбул – это один из самых необыкновенных городов в мире, который захватывает своей атмосферой. Здесь прошлое дополняет настоящее, а вместе они образуют необыкновенно удачное целое – это красота, которую трудно передать словами.