Загадочный Китай

Страна, где на сегодняшний день самая большая плотность населения, Одна из самых загадочных древних стран, сочетание несочетаемого – все это Китай. Это один из лучших туристических центров мира, которым он стал благодаря сочетанию национальных традиций, известной традиционной медицины, уникальной природы и особого климата.

Здесь рядом расположены индустриальные города и бесконечные рисовые поля, множество машин, удивительные реликвии, богатый растительный мир флоры и фауны.

Крупнейший гигант страны, город Шанхай входит в ряд динамично развивающихся городов на планете, а Пекин - столица страны - недавно принимал летнюю Олимпиаду.

На сегодняшний день тур Пермь-Китай является одним из самых востребованных, поскольку те тайны и исторические ценности, которые хранят эти места, являются прекрасным стимулом для такого, пусть и длительного, путешествия. К тому же для передвижения по стране есть много вариантов транспорта, что, конечно же, облегчает поездку.

Хотя национальным видом транспорта до сих пор является железная дорога, которая также является одной из основ мощного экономического развития страны. Если купить билет на поезд, то можно проехать по одной из самых длинных железных дорог в стране.

Выбирая путешествие в Китай, вы столкнетесь со сложным выбором. И, правда, здесь столько много интересного, ведь целых 99 населенных пунктов страны имеют статус исторических и культурных центров. Кроме того, здесь есть 19 памятников, которые включены в Список ЮНЕСКО мирового культурного наследия, программой «Мировое наследие» защищены 750 китайских реликвий.

Среди всего этого многообразия можно выделить самое главное - это Великая Китайская Стена, великолепный Дворец Императора, монастырь Шао-Линь и армия Цинь Ши-хаурди.

Для сторонников культурного отдыха тоже есть много интересного. Так, к примеру, можно посетить оперу в Пекине, выставку традиционной живописи в картинной галерее или выступление китайских акробатов. Кроме того, в Китае каждый год проходит около 40 различных праздников и фестивалей.

Конечно, помимо осмотра достопримечательностей, в Китае есть все условия для отличного пляжного отдыха на острове Хайнань, где для вас - песчаные пляжи, чистое море и целебный воздух. И ничего лучше в мире вы не найдете, остается лишь сделать заказ на путевку из Перми в Китай и наслаждаться прекрасным отдыхом.