CATHAY PACIFIC

Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific славится высокой репутацией во всем мире, но на российский рынок вышла недавно, поэтому еще не очень известна у нас.

Основная фишка лайнеров А340-300, летающих на московском рейсе, — секционная планировка бизнес-класса. Места в нем представляют собой узкие индивидуальные блоки, отделенные друг от друга высокими перегородками, за которыми соседи не могут видеть друг друга. Это очень здорово, если вы путешествуете один, но не очень удобно, если летите романтической парой.

Разумеется, Cathay Pacific обладает всеми признаками высококлассной компании. И заметно это прямо от стоек регистрации в Домодедове.

Важным плюсом на гонконгской маршруте является наличие прямых конкурентов — «Аэрофлота» и Hong Kong Airlines, благодаря чему билеты можно приобретать по вполне адекватным ценам.

Минусы.
У кресел экономкласса спинки зафиксированы и не отклоняются назад. При нажатии кнопки сиденье сползает вперед и вниз. Спать в таком положении непривычно, поэтому удобно далеко не всем.