Королевство Таиланд

Королевство Таиланд – это страна, которая находится в восточной Азии в центральной части полуострова Индостан. Столица королевства – Бангкок. Таиланд – это страна с конституционной монархией, избирательным правительством, двух палатным парламентом и королем во главе государства.
 
 
Таиланд – это сказочное место, где каждый его уголок представляет собой просто рай. И чтобы эти райские уголки остались надолго в памяти, каждый турист берет с собой фотоаппарат. А если эти фотографии еще обработать и в фотошоп, применяя уроки фотошопа на русском, то они станут еще более красочными.

Таиланд занимает площадь 514 тысяч квадратных километров, где проживает более 64 миллионов человек. Буддизм в стране исповедуют более 95% населения, которые в основном являются последователями тхеравады – это одна из буддийских школ.

В то же время население китайского происхождения остается верным к традициям махаяны. Остальные 5% населения - это преимущественно жители малайского происхождения, которые в основном исповедуют ислам, а вот христиан, индусов и сикхов в стране очень мало.

Государственный язык здесь тайский, который относится к юго-западной ветви тайских языков.