Греция видео

В 1453 году после падения Византии территория Греции стала входить в состав Османской империи. Затем после семилетней освободительной войны в 1828 году турками была признана независимость страны.

В 1831 году Грецию провозгласили королевством и только в 1976 году Греческой Республикой. С 1981 года Греция стала членом Евросоюза. Расположена Греция в юго-восточной части Европы на юге балканского полуострова, а также более чем на 2 000 островах, которые находятся в Средиземном море.

Самыми крупными островами считаются - Эвбея, Крит, Родос и Лесбос. Столица Греции город Афины. Государство занимает площадь 132 тысячи квадратных километра, где проживает 11 миллионов человек.

Основная часть населения Греции – это православные христиане (97%). Примерно четыре пятые территории станы занимают горы. На большей части территории страны климат субтропический средиземноморский.
 
 
Самый бюджетный отдых в Геленджике – это частный сектор Геленджика, а выгодно найти частный сектор можно на сайте об отдыхе в Геленджике - www.gel-travel.ru