Самый лучший отдых в Крыму

Алупка – это замечательный город курорт, который находится в 17 км от Ялты у подножья горы Ай-Петри.

Этот небольшой городок с извилистыми улочками и карабкающимися в гору домами протянулся на 4,5 км вдоль крымского побережья.
 
Пансионаты и санатории Алупки, а также частный отдых в Крыму, уже давно пользуются популярностью у отдыхающих. Здесь прекрасный чистый воздух, галечные пляжи и интересная экскурсионная программа.
 
Главной достопримечательностью Алупки считается Воронцовский дворец с прилегающим к нему парком. Этот великолепный дворцово-парковый ансамбль был создан в первой половине девятнадцатого века, а его владельцем был граф Михаил Воронцов.
 
На строительство этого прекрасного дворца ушло более 9 миллионов рублей серебром. Строительство дворца было начато в 1830 году и длилось 18 лет.

Построенный в неоготическом стиле дворец отличается от других построек своей величественностью и монументальностью.
 
Дворцовые корпуса построены то в загадочном стиле английских дворцов, то в духе сурового средневековья или чем-то напоминают восточные строения.
Парадный фасад, который находится с западной стороны дворца, выглядит как европейский средневековый замок, увенчанный высокими башнями с мощными крепостными стенами.
 
Северный фасад построен в стиле Тюдоров XVI века с большими окнами и вертикальными выступами, здесь прекрасно сочетаются элементы готики и готики и архитектуры эпохи Возрождения.
 
Южный фасад дворца, который обращен к морю был построен в мавританском стиле.
Также великолепен и интерьер дворца, который насчитывает 150 комнат. Передняя, вестибюль, биллиардная и столовая отделаны деревом в готическом стиле. Для отделки полов, панелей и дверей был использован  мореный дуб.
 
Также своим великолепием поражают, и другие комнаты, которые украшены бронзовыми канделябрами, изделиями из хрусталя, декоративные вазы и многое другое.  
 
В Алупкинском дворцовом парке собрана богатейшая коллекция редких растений, здесь насчитывается более 200 видов деревьев и кустарников, которые были завезены сюда из различных стран мира.