Поездка в Мексику

Когда в 1519 году испанские конкистадоры увидели  со склона заснеженного вулкана Попокатепетль озеро Тескоко и ослепительный город ацтеков, лежащий в долине, то они пришли в изумление. Своими размерами он был гораздо больше самых больших городов-крепостей Испании, а экзотическая красота города, просто поражала воображение.

Однако даже восхищение такой красотой не помешало воинственным намерениям испанцев. И прекрасный город туземцев был превращен в пепелище, а местным жителям привили собственную культуру, которую теперь называют колониальной. И хоть Конкиста практически полностью уничтожила индейскую цивилизацию, но все же ее создателей так и не удалось истребить до конца.

В настоящее время, начиная пустынными районами Соноры на севере страны, и до южных штатов Оахака и Чьяпас проживает намного больше коренного населения этих земель, чем это было во времена испанского завоевания. Из 106 миллионов населения этой страны примерно 30% принадлежат из языковых индейских групп, многие из которых стараются жить вдали от цивилизации, им больше по душе образ жизни доколумбовых времен. Например, индейцы уичоли использующие галлюциногенный пейотл или племя тарахумара живущее в Медном каньоне.

В Мексике, как ни в одной стране латинской Америки, традиционные обряды и дух истории не проникают так глубоко в повседневность. Мексиканцы, даже не смотря на разнородность современной культуры, очень гордятся своими корнями. Очень чувствуется единство в рамках своей религии, общины и особенно семьи, которая для них является главной целью. Если посмотреть на карту, то видно, что по своей форме территория страны напоминает рог изобилия.

Что очень символично. Купив туры в Мексику, вы сможете познакомиться с великолепием культурных и исторических памятников с богатой культурой страны и великолепной природой. Здесь среди этой великолепной природы обитает более 400 видов млекопитающих и более 1 тысячи видов различных птиц, а некоторые из этих видов встречаются только в Мексике.

Здесь из пахнущего хвоей высокогорного леса, можно попасть прямо в душный и влажный аромат тропических джунглей или посмотреть с океанского белоснежного побережья на высокие скалы и горные вершины.