Ла-Романа - звездный курорт

 
Люди из мира шоу-бизнеса уже давно облюбовали этот уголок. Речь идет об отеле «Каса-де-Кампо», который расположен рядом с городком Ла-Романа, этот отель считается самым фешенебельным на острове, а может и во всей Доминикане. Возможно, поэтому отдых в Доминикане любят проводить Сильвестр Сталлоне и Хулио Иглесиас. Такие знаменитости как Лиза-Мария Пресли и Майкл Джексон провели здесь свой медовый месяц. Вообще размах этого отеля просто поражает воображение. 

На территории «Каса-де-Кампо» находится 13 теннисных кортов, 14 бассейнов, конюшня на несколько сотен лошадей, одно из крупнейших в мире полей для гольфа, причал для яхт и даже аэропорт, на который садятся самолеты со знаменитыми и богатыми гостями.

Если высокопоставленные гости, отдыхающие в этом отеле, начинают скучать, поскольку местные развлечения им надоели, то они могут отправиться в элегантный и романтический городок Ла-Романа.
Основной доход жителям страны приносит не только туризм и продажа необычных подарков, которые можно купить здесь по всюду но и сахарный завод, который считается крупнейшим в Доминикане

Основная достопримечательность – это маленький островок Каталина площадью всего 10 квадратных километров с прекрасными пляжами. Изюминкой острова является псевдо-итальянский городок Альтос-де-Чавон, построенный на скалистом холме (кстати, принадлежит он тому же владельцу, что и «Каса-де-Кампо»). Дома стилизованные под XVI век, к сожалению всего лишь хорошая имитация. Их построили архитектором Роберто Копа всего 30 лет назад.

Отдыхающие в окрестностях городка Ла-Романа туристы любят отправляться на близлежащий остров Саона, до которого примерно 50 км. Остров славится своим песком кораллового происхождения и белоснежными пляжами, а также пальмами, красивыми деревьями, орхидеями и множеством попугаев. На здешних живописных заливах обитает десятки видов птиц.

Остров Саона – это наиболее сохранившаяся часть прибрежной экосистемы на берегу Карибского моря. В прогулочные маршруты входят пещеры Куэва-дель-Пунте и Хосе-Мариа, где изображены доколониальные рисунки индейцев, а также живописные пляжи в изумрудных лагунах Канто-де-ла Плайа и Лос-Фламингос.