Лечение и отдых в Ессентуках

Ессентуки – это один из самых посещаемых курортов России. Красивая природа, лечебная минеральная вода и мягкий климат привлекают в Ессентуки тысячи отдыхающих круглый год.

В городе находится большое количество санаториев, которые различаются между собой по уровню комфорта и лечебному профилю. Поэтому каждый может выбрать для себя именно то, что ему нужно.

Отдых в Ессентуках, также, как отдых в Сочи, поможет вам не только поправить свое здоровье, но и получить заряд энергии. Санатории Ессентуков уже почти 200 лет принимают отдыхающих.

Поэтому Ессентуки можно по праву назвать одним из самых любимых российских курортов. Ессентукское месторождение в современных расширенных границах характеризуется значительным разнообразием лечебных типов минеральных вод.

Но все же главным богатством Ессентуков являются углекислые гидрокарбонатно-хлоридные натриевые воды, или, как принято их называть Ессентуки № 17 и Ессентуки № 4.
 

В Ессентуках проводят лечение различных заболеваний.

Органов пищеварения - острый гастрит, язвенная болезнь желудка, желчно-каменная болезнь, хронический гастрит.

Эндокринной системы - полинейропатия и ангиопатия, сахарный диабет, алиментарное ожирение.

Урологические заболевания - мочекаменная болезнь, половые расстройства, хронические простатит.

Гинекологические заболевания - неправильное положение матки, хронические воспаления придатков, дисфункция яичников, бесплодие гипоплазия матки

Заболевание органов дыхания - уха-горла-носа (ЛОР), заболеваний кожи, нервной системы и опорно-двигательного аппарата.