Что посмотреть в Питере за три дня

 Санкт-Петербург – город, который воистину можно назвать сказочным, сколько влюбленных в него писателей и поэтов, да и просто обычных людей, которые живут там или же не устают приезжать снова и снова.

Это тот город, который можно открывать для себя всю жизнь, но, к сожалению, далеко не всегда есть возможность оставаться там столько, сколько душе угодно и поэтому сейчас мы вкратце постараемся вам рассказать, что нужно увидеть в Питере в первую очередь.

Итак, с чего же начать?
В первую очередь, конечно, нужно прогуляться по Невскому проспекту – первой улице города и ее визитной карточке. Тут вы увидите множество домов известных людей, которые некогда жили в городе или все еще живут. Улица поражает своей красотой архитектурных строений и непревзойденной атмосферой, которой пропитан воздух.

Оттуда на пароходе можно добраться до Смольной набережной, где находится известный Смольный собор, высота которого составляет 93 метра. Если вы придете на начало Невского проспекта, вы попадете на огромную Дворцовую площадь, в центре которой стоит знаменитая Александровская колонна.

Тут же и находится музей «Эрмитаж». Советуем вам посмотреть такую достопримечательность, как Висячий сад Малого Эрмитажа, который совсем недавно был наконец снят с реставрации. Так же, вторая по значимости в городе площадь – Сенатская, на ней стоит памятник под названием «Медный всадник». Установлен он был в далеком 1782 году и с тех пор является одним из самых известных символов Санкт-Петербурга.

На территории города находится более 40 островов, один из самых больших и интересных для туристов из них – Васильевский. Так же, конечно, город известен своими разводными мостами, которые поражают своей величественностью в ночное время суток. А если ваше пребывание в Санкт-Петербурге попадет на период белых ночей –вы действительно счастливчик.