Самарская Лука аномальная зона

Самарскую луку сегодня считают одной из самых активных аномальных зон в мире. По данным специалистов за последние 10 лет в этой зоне произошло более тысячи паранормальных явлений.

По рассказам очевидцев они неоднократно были свидетелями таких явлений как «кошачьи лапки» - это несколько святящихся огоньков, «кошачьи ушки» - это невысокие лучи света, которые берутся неоткуда.

Также здесь можно встретить и снежного человека. Причем его выдели образованные и находящиеся в здравом уме люди. Одна из таких встреч произошла осенью 1950 года на опушке леса в нескольких километрах от дороги на ТоАЗ. Затем в июле 1977 года появилась новая информация о встрече с этим существом.

Жительница Жигулевска пошла в лес со своим спутником и когда она отстала от него, то внезапно почувствовала чье-то присутствие. Когда женщина обернулась, она увидела существо двух метрового роста, полностью покрытое шерстью с глубоко посаженными глазами.

Еще одна аномалия произошла в селе Валы, несколько лет назад здесь были впервые замечены аномальные овалы на полях. Как утверждают уфологии это явление действительно паранормальное. По утверждению экспертов эти места регулярно любят посещать НЛО. В Самарской Луке встречается и много других паранормальных явлений.

Самарскую область и Тольятти  прославили такие природные объекты Самарской Луки, как овраг Лешего, Шаманская поляна, скала Белый Камень, Городище и гора Светёлка. Говорят, что желания, загаданные на ней, непременно сбываются. Ходят поверья, что у людей, поднявшихся на эту гору, налаживается личная жизнь, начинает везти в делах или карьере, появляются новые знания, а некоторые даже начинают читать мысли.

По мнению ученых вышеупомянутые объекты расположены на границе разлома двух геологических плит.
Именно поэтому здесь мощное геомагнитное излучение. По словам местных жителей «гора Светелка» – это мощный источник энергии. Именно поэтому эти места притягивают паломников и ученых со всего мира.

Скалу Белый Камень давно считают местом где «дороги идут из неоткуда в никуда, а время здесь бессильно». Попавшие туда люди замечали, что время там течет несколько по-другому, чем в нашем пространстве. Людям казалось, что они пробыли в этом месте всего несколько часов, а на самом деле прошло несколько дней.

Местные жители рассказывают, что когда-то молодой охотник пошел к скале и три дня плутал в Лешем овраге, который с юга охраняет белый камень.
 
 
Вышел он оттуда полностью седым и некому не рассказал, где был и что видел, а только повторял, что больше туда не пойдет, а спустя время и вовсе уехал из этих мест.

Говорят, что люди пойдя в то место, попадают в другую реальность в другие места, другую природе, где они раньше некогда не бывали. Здесь также, словно по команде внезапно престают работать мобильные телефоны и также внезапно снова начинают работать.
 
Лучшие игры для девочек на http://gogetgames.ru/