Транссибирская магистраль

Что мы представляем, когда произносим слово «Сибирь»? Конечно же, мы думаем об озере Байкал, о непроходимой тайге, вечной мерзлоте и бескрайних болотах. Вторые начинают вспоминать о бросивших черную тень на этот край лагерях и о ссыльных декабристах. А для третьих Сибирь – это увлекательные приключения и отшельническая жизнь вдали от цивилизации по примеру таких первопроходцев как: Витуса Беринга, Ерофея Хабарова и Ермака Тимофеевича. С уверенностью можно сказать только одно, что этот прекрасный и огромный край никого не оставит равнодушным. 

Лучшим способом познакомиться с Сибирью, особенно для любителей экстремального туризма является путешествие на поезде по Транссибирской магистрали, которую в России сокращенно называют «Транссибом». Если вы решили отправится в это увлекательное путешествие билеты на поезд лучше купить заранее.

Конечно, любой заядлый путешественник вам скажет: разве можно познакомиться с этим прекрасным и суровым краем с окна поезда и в этом он будет прав. Ведь познакомится с Сибирью, не ощутив на себе кристально чистого воздуха и колючих морозов, не увидев бесконечных болот и мрака тайги, не попробовав копченого омуля и ароматных сибирских пельменей, не порадовавшись жару углей в деревенской бане и чашке чая из самовара.

И, конечно же, чтобы поближе узнать этот обширный край нужно обязательно познакомиться с его жителями – это закаленные и мужественные люди, которые постоянно находятся в борьбе с природой и в тоже время очень добрые и открытые.

Главная Транссибирская магистраль Москва — Владивосток пересекается и с другими местными маршрутами, поэтому вы можете разделить свое путешествие на этапы, подольше задерживаясь в интересных для вас местах, чтобы поближе познакомится с местной культурой и прекрасной природой.

Живописный Алтай, Саяны, усеянное вулканическими сопками побережье океана, ленивое течение Ангары и Енисея и окруженный тайгой Байкал, а также прекрасные города с величественными вокзалами и особняками 19 века – все это великолепие образует в своем роде уникальную мозаику из контрастов и противоположностей.

Встреча со всем этим великолепием обязательно пробудит в ком-то из вас страсть к путешествиям, и желание познакомится со здешними местами и местными жителями, о которых большинство из нас даже не слышало. Поэтому для многих из вас путешествие по Транссибирской магистрали, может стать путешествием всей вашей жизни.