Что посмотреть в Костроме

Кострома – это красивейший город, который входит в состав Золотого кольца России.
 
Кострома – это один из древнейших городов, а также исторический и культурный центр с огромным количеством достопримечательностей. Город также считается промышленным центром костромской области.

От Москвы Кострома расположена всего в 330 километрах. Этот великолепный город расположился сразу на двух берегах – это река Кострома и река Волга. Поэтому транспортным сообщением Костромы является речное сообщение.

На набережной города находится множество причалов и портов. Городская набережная Костромы очень красива жители относятся к ней с любовью и следят за ее чистотой.
 
Отсюда можно совершить речные круизы по Волге, наслаждаясь живописными берегами и великолепными городами, расположенными на берегу Волги.

Посетив прекрасный город Кострому непременно нужно совершить прогулку по центральной части города. Здесь можно часами любоваться древней архитектурой, белокаменными церквями, побывать на торговых рядах, где до сих пор кипит жизнь.

Кострома только на первый взгляд кажется тихим и скромным городом, хотя здесь множество мест, которые стоит посетить. В центре города расположено множество уютных кафе и ресторанчиков, где вы сможете отдохнуть и пообедать.

Кострома славится не только своей историей – это еще и промышленный город, в котором развивается легкая  текстильная промышленность и очень развито ювелирное дело.

Поэтому гости города могут не только наслаждаться видом города, но и приобрести на память сувениры, которые будут напоминать об этом чудесном городе.