Культурная Словения

Город Любляна является столицей Словении. Население страны преимущественно словенцы, количество которых составляет почти 2 миллиона человек. Государственный язык соответственно словенский, хотя английский, немецкий и итальянский тоже довольно популярные языки. Выгодные туры из Санкт-Петербурга в Словению можно приобрести по недорогим ценам.

Словения славится грамотностью своего населения и низкой смертностью среди новорожденных. К примеру, уровень грамотности среди людей старше 15 лет составляет почти 100%, а детская смертность составляет около 5 смертей на 1000 новорожденных. В Словении высокий показатель продолжительности жизни, примерно 75 с половиной лет.

Словения расположена в центре старушки Европы, граничит с Италией, Австрией, Венгрией и Хорватией. Огромный плюс этого государства это недорогой отдых и лечения на местных курортных зонах. Турагентства Санкт-Петербурга с низкими ценами включают в туристические путевки посещение массажных центров и лечебных городков и санаториев.

Местные жители дружелюбные и приветливые, всегда помогут и подскажут. Качество оказываемых услуг растет с каждым годом, и сейчас качество можно сравнить с популярными европейскими курортами. Поэтому Словенские курорты и санатории становятся все более популярными среди туристов. Природа, климат и словенская кухня хорошо подходят для туристов из России. Помимо этого языковой барьер между нациями почти отсутствует.

Экологический туризм набирает популярность с каждым днем все больше и больше и Словения не исключение. Огромные лесные территории создают благоприятные условия для охоты, а кристально чистые озера и реки ждут у себя любителей рыбалки. Экстремальные виды спорта тоже не стоят на месте, так зимний период самое лучшее время для посещения красивых горнолыжных курортов в Словении. Весной самое время отправится в леса и на луга, когда начинают цвести растения.

С июня по октябрь можно купаться в море и в горных озерах, некоторые из них обладают лечебными свойствами. Словения входит в перечень турфирм Санкт-Петербурга, как приоритетное направление. В столице можно посетить множество интересных музеев, старинный замок и знаменитый Люблянский Собор в котором до сих пор сохранились старинные древние фрески. Стоит отметить и Копер - готический кафедральный собор Престора и церковь Святого Георгия.